光网通工业级POE,工匠精神,真芯智造

                                     

联系我们

深圳市光网通科技有限公司

深圳市光网通科技有限公司
公司地址:深圳市龙华区龙华街道清湖社区清祥路清湖科技园C座3层
邮政编码:518000
联系电话:755-32914411
邮 箱:info@gwtkj.com
主营行业:工业级交换机,工业级收发器,工业级POE交换机,高清光端机,光纤收发器,POE交换机

官方服务热线:

32914411

千兆工业级收发器

Mini千兆1光1电工业级光纤收发器

型号: GWTIMC1111M

咨询客服收藏产品
产品介绍:
深圳质造,光网通科技自主研发生产工业级收发器,工业级交换机,工业级PoE交换机,环网管理型工业级,POE交换机,SDI高清光端机等产品,欢迎来电咨询:0755-83128817

GWTIMC1111M系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。
GWTIMC1111M系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。
提供1个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。
产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。
该系列工业以太网交换机整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。

工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
1个10/100/1000Base-T(X)电口,1个1000Base-FX光口
电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选
传输距离系列齐全,可实现长达80公里的传输
超低位延迟和弹性缓存技术:采用“存储转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应
支持宽范围交直流输入
支持内部隔离,冗余双电源输入
电源支持过载保护、防反接保护
符合工业四级电磁兼容性要求
超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
防雷等级:电源接口四级防雷
无风扇高效散热,降低修复时间
IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
导轨或壁挂式安装
宽温型:工作温度-40~ +85℃
通过危险环境认证并符合FCC、CE标准
所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年

技术参数  

参数描述  

交换属性  

MAC地址表:1K
包缓冲区:1Mbit
包转发率:无阻塞线速转发
交换延迟:<5μs  

数据交换方式  

存储转发(Store-and-Forward)  

最大过滤速度  

1488000pps(1000M)  

以太网电接口  

接口数量  

1  

协议标准  

IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab  

速率  

10/100/1000Mbps自适应  

双工模式  

全/半双工  

连接方式  

网线交叉/直连自适应  

传输距离  

五类双绞线:100m  

接口类型  

RJ45接口  

以太网光接口  

接口数量  

1  

协议标准  

IEEE802.3z  

速率  

1000Mbps  

波长  

850nm/1310nm/1550nm  

传输距离  

多模双纤:550m
单模双纤/单模单纤:20km、40km、60km、80km  

接口类型  

SC/ST/FC/LC接口可选,单模光纤或多模光纤  

电源  

输入电压:24VDC(18 ~ 36VDC),冗余双电源输入
输入电流:<0.5A@24VDC
过载保护:支持
反接保护:支持
冗余保护:支持
接入端子:6芯5.08mm间距插入式端子  

机械特性  

外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质
尺寸:98mm(长) x 78mm(宽) x 32mm(高)

重量:270g

安装方式:导轨安装、壁挂式安装  

工作环境  

工作温度:-40°C ~ +85°C
储存温度:-40°C ~ +85°C
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)  

行业标准  

安规:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电
EN61000-4-3电磁场:10V/m(80~1000MHz)
EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线
EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线
EN61000-4-6防传导:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)
工业:IEC61000-6-2
铁路:EN50155,EN50121-4
交通控制:NEMA TS-2  

质保  

保修期:5年

 

产品型号

产品描述

Mini千兆1光1工业级收发器双纤

GWTIMC111M-0.5

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、多模550M、宽温型-40°C~+85°C

GWTIMC1111M-20

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模20KM、宽温型-40°C~+85°C

GWTIMC1111M-40

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模40KM、宽温型-40°C~+85°C

GWTIMC1111M-60

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模60KM、宽温型-40°C~+85°C

GWTIMC1111M-80

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模80KM、宽温型-40°C~+85°C

Mini千兆11工业级收发器单纤

GWTIMC1111MS-20

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤20KM、宽温型-40°C~+85°C

GWTIMC1111MS-40

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤40KM、宽温型-40°C~+85°C

GWTIMC1111MS-60

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤60KM、宽温型-40°C~+85°C

GWTIMC1111MS-80

1个10/100/1000Base-T(X)电口、1个1000Base-X光口、单模单纤80KM、宽温型-40°C~+85°C

上述工业级交换机产品,电接口:RJ45接口;光接口:SFP接口,(M为多模,S为单模)

 

收缩
  • 电话咨询

  • 32914411