光网通工业级POE,工匠精神,真芯智造

                                     

联系我们

深圳市光网通科技有限公司

深圳市光网通科技有限公司
公司地址:深圳市龙华区龙华街道清湖社区清祥路清湖科技园C座3层
邮政编码:518000
联系电话:755-32914411
邮 箱:info@gwtkj.com
主营行业:工业级交换机,工业级收发器,工业级POE交换机,高清光端机,光纤收发器,POE交换机

官方服务热线:

32914411

电信级千兆收发器

千兆1光1电卡式光纤收发器

型号: GWT31111N

咨询客服收藏产品
产品介绍:
GWT31111N 系列1光1电插卡式产品,可安装于2U 16槽机架中,实现在10/100/1000Base-T(X)电信号和1000Base-X 光信号之间的光电转换。支持各种速率,单模/多模,单纤/双纤。

GWT31111N 系列11电插卡式产品,可安装于2U 16机架中,实现在10/100/1000Base-T(X)电信号和1000Base-X 光信号之间的光电转换。支持各种速率,单模/多模,单纤/双纤。

◆采用高性能芯片,实现无阻塞传输交换性能,保证数据传输有更高的安全与稳定性

◆电口支持10/100/1000M、全/半双工自适应/强制功能

◆电口支持MDI/MDIX自动识别

◆支持1*9模块及SFP模块

◆支持85013101550nm 以及ITUT规定的DWDM/CWDM波长

◆存储转发模式支持包长2K bytes,直通模式支持9k Jumbo

◆支持热插拔

◆安装简单,状态指示灯齐全,工作状态一目了然

◆支持2U机架(16通道),机架支持双电源冗余备份供电


项目参数规格
接口电口

1 10/100/1000M 自适应接口, RJ45;

兼容IEEE802.3, IEEE802.3u,IEEE802.3z

自动识别MDI/MDI-X

/半双工

100m传输距离

光口

物理接口类型: 1 SC/PCSFP

1000Base-SX1000Base-Lx

1.25Gbps

波长 850nm/1310nm/1550nm 可选

传输距离550m~100KM

性能参数工作模式存储转发或直通模式,可设置
支持最大帧长9K bytes
数据转发速率14880000pps (64bytes/Frame)
丢包率

工作温度范围:72小时丢包率为0%

长期丢包率:<10-7 (64 ~9600 bytes @ 100%吞吐量)

电气性能及

工作环境

供电

5VDC

插卡模式: 局端机架

独立式: 内置AC 220V或者DC -48V

功耗<3W
尺寸

卡式尺寸:100mm(L)*70mm(W)*26mm(H)

单台尺寸:156mm(L)*128mm(W)*32mm(H)

重量

插卡式:0.3kg

独立台式:1kg

环境

工作温度:0~ 50°C

存储温度:-20~70°C

工作湿度:10%90%非冷凝

储存湿度:5%90% 非冷凝


收缩
  • 电话咨询

  • 32914411